Мой сайт
Воскресенье, 28.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Новости [51]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 24 » Народ Беларуси достоин Свободы и Демократии!
19:09
Народ Беларуси достоин Свободы и Демократии!
Уже один тот ФАКТ, что нечто подобное говорят отдельные высокопоставленные “товарищи” о своём народе, явно показывает и ДОКАЗЫВАЕТ, как эта власть далека от народа, как она относится к своему народу, как БОИТСЯ своего народа, какие тут проходят “выборы” и может ли эта власть ДОПУСТИТЬ проведение честных, настоящих ВЫБОРОВ!

Запись опубликована Что НАМ обещал Президент.Вы можете оставить комментарии здесь или тут

 “Беларусь сегодня решает огромные проблемы для Европы. Это касается борьбы с транзитом наркотиков, оружия, ядерных технологий и материалов. У нас самая безопасная граница. Что еще нужно европейцам? Запад зациклился на каких-то правах человека. Самое главное право человека - это право на жизнь, работу, заработную плату, у нас эти вопросы решаются” (Президент Беларуси А. Лукашенко, КП в Белоруссии 7.04.2007г.)

 

 

 

14 июня 2010 года на ОНТ, в ток-шоу “Выбор” тема была “Качество современной журналистики”. Присутствовавшие в студии чиновники, т.е. представители и ставленники существующего в Беларуси РЕЖИМА,  в один голос пытались всех убедить в том, что наше общество, т.е. наш НАРОД, ещё не дорос до независимого от власти ОБЩЕСТВЕННОГО телевидения. Об этом, мол, “преждевременно говорить”, - заявила первый заместитель министра информации.

По сути,  нам пытались втемяшить в головы, что МЫ, простые люди, беларусы, ещё не доросли до того, чтобы  слышать ИНОЕ мнение, открыто и публично, через ТВ, которое содержится на наши деньги, ВЫРАЖАТЬ своё мнение, если оно отличается от взглядов тех, кто нынче у власти. Чиновники, не стыдясь, не смущаясь, а может быть даже и не осознавая всю нелепость и безнравственность ИХ позиции, открыто говорили на всю страну, на весь мир, что, мол, этот народ ещё НАДО учить, его надо ВЕСТИ, направлять, что, мол, сам-то этот народец ещё не знает, что ему надо, что ему полезно, мол, хорошо, что есть на белорусском телевидении только одни ГОСУДАРСТВЕННЫЕ телеканалы, которые дают ту информацию и тогда, которую и когда сочтут нужным дать самые “мудрые и честные” руководители страны…….

 Если послушать этих “мудрецов”, если ВЕРИТЬ этим чиновникам, то получается, что во всей Европе, во всём цивилизованном мире, народы (чехи, албанцы, румыны, поляки, венгры, грузины, литовцы, эстонцы  и прочие ) уже “доросли” до того, чтобы иметь СВОИ, независимые от власти, телеканалы, радиостанции, слышать и официальную и ИНУЮ точку зрения, иметь перед глазами ОБЪЕКТИВНУЮ картину мира, ЗНАТЬ плюсы и минусы работы правительства, правоохранительных органов, ветвей власти, сравнивать эти “плюсы” и “минусы”, делать соответствующие ВЫВОДЫ и давать САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ оценку “слугам народа”, народным избранникам,  а вот беларусы, по сравнению с этими народами, ещё не доросли до возможности знать ПРАВДУ, иметь и открыто, публично ВЫРАЖАТЬ своё мнение, мол,  недоразвитые ещё они…….

 Уже один тот ФАКТ, что нечто подобное говорят отдельные высокопоставленные “товарищи” о своём народе, явно показывает и ДОКАЗЫВАЕТ, как эта власть далека от народа, как она относится к своему народу, как БОИТСЯ своего народа, какие тут проходят “выборы” и может ли эта власть ДОПУСТИТЬ проведение честных, настоящих ВЫБОРОВ! Разве БОЛЬШИНСТВО может проголосовать за тех, кто ТАМ к этому большинству относится?!

 Я уж не говорю о том, что тот ФАКТ, что белорусское телевидение МОНОПОЛИЗИРОВАНО государством, т.е., по сути, приватизировано теми, кто нынче у власти, кто не хочет расставаться с властью, кто хочет ПОЖИЗНЕННО учить НАС жить и навязывать нам свои взгляды, свой образ мыслей, являет собой, на мой взгляд, явное нарушение действующей Конституции Республики Беларусь, где в ст. 33 НАПИСАНО:

 Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются”.

 А про  ЯКОБЫ “недочеловеков”, которым фактически НЕЛЬЗЯ пользоваться ВСЕМИ правами и свободами, гарантированными Конституцией; которым НЕЛЬЗЯ доверить оружие для самозащиты,  которым НЕЛЬЗЯ доверить институт присяжных заседателей, мол, недоросли они ещё СВОЙ приговор выносить; которым НЕЛЬЗЯ без разрешения свыше встречаться даже для обсуждения своих проблем; которым НЕЛЬЗЯ проводить “массовое мероприятие” ближе 200 м от выхода со станции метро и в тоже время, если такое “массовое мероприятие” ВЫГОДНО властям, когда ЭТО “мероприятие” инициируется правителями, то тогда его можно проводить и в этом МЕСТЕ;  которым НЕЛЬЗЯ библию читать и обсуждать ВНЕ специально оговоренных помещений; которым НЕЛЬЗЯ без разрешения президента тратить по своему усмотрению ДЕНЬГИ, полученные из-за рубежа, из той же России от родных или знакомых; которым НЕЛЬЗЯ контролировать подсчёт голосов на выборах, которым НЕЛЬЗЯ даже проводить опросы избирателей при выходе  с избирательных участков;  которым НЕЛЬЗЯ без купюр, без ЦЕНЗУРЫ смотреть даже российские телеканалы; которых НАДО заставлять выписывать, ПОКУПАТЬ государственные газеты; детей которых надо ПРИНУДИТЕЛЬНО, снимая с уроков, отбирая часы ОТДЫХА,  вести на хоккейные матчи, чтобы ЗАПОЛНИТЬ трибуны, создать ВИДИМОСТЬ интереса у народа к любимому президентом виду спорта; самых лучших из которых, обучавшихся бесплатно в ВУЗе, заставляю потом, после окончания ВУЗа “отрабатывать” 2 года там, где это надо ГОСУДАРСТВУ, т.е. тут, как и в советские времена есть ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ распределение после окончания ВУЗа или среднего специального учебного заведения;  которым, в нарушение ст. 57 Конституции,  НЕ дают возможности заменить воинскую службу альтернативной; которым ДАЮТ на месяц пособие по безработице в сумме около $16, что составляет только  16% от бюджета прожиточного минимума (БПМ) в среднем на душу трудоспособного населения,  и при этом говорят, что, мол, если дать им больше, например, столько, сколько надо, по мнению чиновников, чтобы ПРОЖИТЬ по минимуму (БПМ для трудоспособного населения составляет в месяц, с 1 мая 2010 года,  284 тыс. 860 рублей, т.е. около $94  по курсу Нацбанка РБ на 19.06.10), то мол, этот народ перестанет работать и будет только ЖИТЬ на пособие! Попробовали бы эти “мудрецы” сами прожить на эти ДЕНЬГИ, при том, что на МНОГИЕ товары тут цены уже выше европейских, американских, канадских, а вот зарплаты и такие пособия вызывают ИЗУМЛЕНИЕ у людей из высокоразвиты из демократических государств: как это беларусы умудряются на эти денежки ВЫЖИВАТЬ?! Что ж это за “социально ориентированное государство” такое?!

 Как сообщил заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Андрей Лукьянович, сейчас пособие по безработице составляет 43 тыс. рублей, или 16 долларов. Для сравнения: в июле 2009 года в Армении пособие по безработице составляло 46 долларов, Молдове — 81, Таджикистане — 72, Украине — 82, Казахстане — 91, России — 158, Азербайджане — 203 доллара. “Мы видим, что практически все страны СНГ обошли нас по этому показателю, хотя кризис коснулся всех“, — подчеркнул Лукьянович. http://news.tut.by/societ>y153683.html

 

 Так вот, про “недочеловеков”, я, кажется уже где-то ЧИТАЛ…… Да, эти слова, это ОТНОШЕНИЕ к белорусскому и русскому народам, приписывали советские политруки гитлеровским руководителям…..Помните ПЛОД советской военной пропаганды, пресловутую “Памятку немецкого солдата”: “…..Уничтожайте в себе жалость и сострадание, убивай всякого русского, не останавливайся, если перед тобой старик или женщина, девочка или мальчик. Убивай, этим ты спасёшь себя от гибели, обеспечишь будущее своей семьи и прославишься навек…..

 Разумеется, никто и никогда такой “памятки” не выпускал и не видел. Перед нами вполне “нормальный”, стандартный образец военной пропаганды военного времени. Её задача не меняется из века в век – представить солдата противника в виде исчадия ада……

Хотя, как видно из истории СССР, такое отношение к собственному народу было свойственно именно Советской власти, которая понимала, что только через ЛОЖЬ и НАСИЛИЕ, она может сохраняться на 1/6 части суши, что большинство советских людей ВЫНУЖДЕНЫ терпеть эту власть;  что БОЛЬШИНСТВО нормальных людей с нетерпением ЖДАЛО освобождения от власти коммунистов, от власти, лишившей граждан Свободы, земли, собственности, возможности жить за счёт своего УМА, своего ТРУДА, не прося НИЧЕГО у вождя и его приближённых, его “вертикали власти”, относящихся к собственному народу ХУЖЕ иноземных захватчиков……

 “До сведения каждого солдата должны были быть доведены требования “Директивы по поведению войск в России” (утверждена главным командованием вермахта 19 мая 1941 г., текст храниться в Государственном военном архиве Германии под учётным номером ВА-МА, RW4./v.524). Вот этот документ, от первого до последнего слова:

 

Главное командование Вермахт. Директива по поведению войск в России.

1.       Большевизм – смертельный враг национал-социалистическог>о немецкого народа. Германия ведёт борьбу против его вредного мировоззрения и его носителей.

2.       Эта борьба требует бесцеремонного и энергичного противодействия большевистским подстрекателям, партизанам, саботажникам, евреям и полного устранения любого активного и пассивного сопротивления.

3.       По отношению ко всем служащим Красной Армии – также и пленным – необходимо проявлять особую осторожность и острейшую бдительность, так как необходимо считаться с коварными методами ведения борьбы. Особенно непроницаемыми, непредсказуемыми, коварными и бесчувственными являются азиатские солдаты Красной Армии.

4.       При взятии в плен воинских подразделений их руководство должно быть сразу отделено от подчинённых.

5.       Немецкий солдат оказывается в Советском Союзе перед лицом не единообразного населения. СССР является государственным образованием, которое объединяет в себе множество славянских, кавказских и азиатских народов, держащееся вместе на насилии большевистских властителей. Еврейство широко представлено в СССР.

6.       Значительная часть русского населения, особенно обедневшее из-за влияния большевистской системы сельское население, оказывает внутреннее неприятие большевизму. В небольшевистских русских людях национальное самосознание, связанное с глубоким религиозным чувством, будут чаще всего находить радость и благодарность за освобождение от большевизма в религиозных формах. Благодарственные молебны или процессии ни в коем случае не прекращать и им не мешать.

7.       В разговорах с населением и в поведении с женщинами следует проявлять величайшую осторожность. Многие русские понимают немецкий язык, но не говорят на нём. Вражеская разведка будет особенно активна на занятой (вермахтом) территории, чтобы получить данные о важном в военном смысле оборудовании и мероприятиях. Любая необдуманность, недооценка противника и доверчивость могут иметь поэтому тяжелейшие последствия.

8.       Материальные ценности всех видов и военные трофеи, особенно – продукты питания и фуража, горючее и предметы одежды – необходимо беречь и охранять. Любая растрата или пропажа вредит войскам. Грабежи наказываются по военным законам тяжелейшими приговорами.

9.       Осторожно с употреблением захваченных продуктов питания! Воду можно употреблять только в кипячёном виде (тиф, холера). Каждое прикосновение к жителям таит в себе медицинские опасности. Защита собственного здоровья – обязанность солдата.

10.   Для рейхсбанкнот и монет, а также для немецкой разменной монеты номиналами 1 и 2 пфеннига, а также 1, 2,5 и 10 рейхспфеннига действует обязательный приём. Другими деньгами платить запрещается”.

 

Где здесь “недочеловеки”, “выродки-славяне”, “грязные русские”? Смертельным врагом ясно и однозначно определён “большевизм”, “его вредное мировоззрение и его носители”. Объектом борьбы определены вовсе не “русские недочеловеки” (в тексте и слов-то таких нет), а “большевистские подстрекатели, партизаны, саботажники”. А что, на свете существует армия, в которой бы от солдат не требовали “бесцеремонного и энергичного противодействия партизанам и саботажникам”?

 Единственной национальной группой, которая однозначно причислена к врагам, являются евреи. По отношении ко всем остальным предписано соблюдать “величайшую осторожность”, в буквальном смысле слова “не прикасаться к жителям”, уважать религиозные обычаи населения. За грабежи обещаны “тяжелейшие приговоры”. Не знаю, как вам, но мне кажется, что если бы российская армия в Чечне строго выполняла подобную “ директиву по поведению войск” (разумеется, с заменой слова “большевизм” на слово “терроризм”), то крови там было бы пролито в десятки раз меньше.

 

Имеет смысл процитировать ещё один документ……Речь идёт о  памятке “Десять заповедей немецкого солдата”, распространённой в войсках в 1943 году командованием Группы армий “Юг”. К каждой “заповеди” давалось ещё короткое разъяснение, но за неимением места все комментарии я пропускаю:

 

1.       Всегда сохраняйте свой авторитет среди местного населения.

2.       Будьте справедливы.

3.       Поощряйте русского, если он работает хорошо.

4.       Не бейте русских.

5.       Избегайте любых высказываний в адрес русских, которые дают понять, что немцы по отношению к ним являются высшей расой.

6.       Уважайте русских женщин и девушек точно так же, как вы уважаете немецких.

7.       Откажитесь от самовольных конфискаций и незаконных реквизиций продовольствия и имущества.

8.       При разговоре с русскими всегда проводите разницу между русскими и большевиками.

9.       Будьте сдержанным при разговоре с русскими о религии.

10.   В обращении с русскими проявляйте спокойствие и чувство собственного достоинства: этим вы добьётесь большего, чем окриками и руганью.

 

Разумеется, между приказами и их практическим исполнением всегда существует некоторый “зазор”. И хотя дисциплинированность вполне обоснованно считается характерной чертой немцев, делать выводы о поведении солдат вермахта только на основании “директив” и “заповедей” было бы слишком опрометчиво. К счастью, мы дожили до того времени, когда рассказы простых людей, переживших немецкую оккупацию, и ранее секретные отчёты военного командования могут быть опубликованы”.   (Марк Солонин “Мозгоимение! Фальшивая история Великой войны”, Москва, 2008 год, стр. 278, 285-288).

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 880 | Добавил: shentrus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Работа:
  • телефонной
  • данных
  • победы
  • пропустил
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz